Verfügbarkeit prüfen

Ihre Kontakte
für einen Urlaub
am Wörthersee

 

Wir beantworten gerne all Ihre Fragen persönlich. Zögern Sie nicht mit uns Kontakt aufzunehmen.

Direktor Roland Heitzeneder

Roland Heitzeneder

Direktor

Tel.: +43 4272 2621 0

E-Mail: roland.heitzeneder@parkhotel-poertschach.at

   
Frontoffice | Monique Menne

Monique Menne

Frontoffice

Tel.: +43 4272 2621 873

E-Mail: frontoffice@parkhotel-poertschach.at

Guest Relation | Gerda Krainer

Gerda Krainer

Guest Relation

Tel: +43 4272 2621 0

E-Mail: rezeption@parkhotel-poertschach.at

Reservierung | Elaine Geldner

Elaine Geldner

Reservierung

Tel.: +43 4272 2621 0

E-Mail: office@parkhotel-poertschach.at

Reservierung | Alexandra Birgmann

Alexandra Birgmann

Reservierung

Tel.: +43 4272 2621 0

E-Mail: office@parkhotel-poertschach.at

Veranstaltungs- & Gruppenreservierung | Andrea Neuwirth

Andrea Neuwirth

Veranstaltungs- & Gruppenreservierung

Tel.: +43 4272 2621 854

E-Mail: reservierung@parkhotel-poertschach.at  

   
Serviceleitung | Erwin Schurtl

Erwin Schurtl

Serviceleitung

Tel.: +43 4272 2621 856

E-Mail: restaurant@parkhotel-poertschach.at

Küchenchef | Josef V. Dorner

Josef V. Dorner

Küchenleitung

Tel.: +43 4272 2621 893

E-Mail: kueche@parkhotel-poertschach.at

Hausdame | Andrea Schellander

Andrea Schellander

Housekeeping

Tel: +43 664 88 44 69 03

E-Mail: housekeeping@parkhotel-poertschach.at

Wellness & Beauty | Sandra Sabokuschek

Sandra Sabukoschek

Wellness & Beauty

Tel: +43 4272 2621 830

E-Mail: wohlfuehlinsel@parkhotel-poertschach.at

   
Marketing | Claudia Olsner

Claudia Olsner

Marketing

Tel.: +43 4272 2621 852

E-Mail: marketing@parkhotel-poertschach.at 

Verkauf | Monika Ioanitescu

Monica Ioanitescu

Verkauf

Tel.: +43 664 88 33 79 07

E-Mail: verkauf@parkhotel-poertschach.at 

   
Rechnungswesen, Einkauf| Kerstin Podlipnig-Brühl

Kerstin Podlipnig-Brühl

Rechnungswesen, Personal, Einkauf & Controlling

Tel.: +43 4272 2621 851

E-Mail: buchhaltung@parkhotel-poertschach.at

   
Technik | Florian Drobilitsch

Florian Drobilitsch

Haustechnik

Tel: +43 664 884 469 11

E-Mail: technik@parkhotel-poertschach.at

Parkhotel Pörtschach

Hans Pruscha Weg 5
9210 Pörtschach 
am Wörthersee
 
+43 4272 2621 0
 
office@parkhotel-poertschach.at
Darstellung: