Ihre Kontakte
für einen Urlaub
am Wörthersee

 

Wir beantworten gerne all Ihre Fragen persönlich. Zögern Sie nicht mit uns Kontakt aufzunehmen.

   
Frontoffice | Monique Menne

Monique Menne

Frontoffice

Tel.: +43 4272 2621 873

E-Mail: frontoffice@parkhotel-poertschach.at

Guest Relation | Gerda Krainer

Gerda Krainer

Guest Relation

Tel: +43 4272 2621 0

E-Mail: rezeption@parkhotel-poertschach.at

Reservierung | Alexandra Birgmann

Alexandra Springer

Reservierung

Tel.: +43 4272 2621 0

E-Mail: office@parkhotel-poertschach.at

Reservierung | Elaine Geldner

Elaine Geldner

Reservierung

Tel.: +43 4272 2621 0

E-Mail: office@parkhotel-poertschach.at

Reservierung |Agnes Loibnegger

Agnes Loibnegger

Reservierung

Tel.: +43 4272 2621 0

E-Mail: office@parkhotel-poertschach.at

Veranstaltungs- & Gruppenreservierung | Andrea Neuwirth

Andrea Neuwirth

Veranstaltungs- & Gruppenreservierung

Tel.: +43 4272 2621 854

E-Mail: reservierung@parkhotel-poertschach.at  

Veranstaltungs- & Gruppenreservierung, Bankettbetreuung | Julia Schaffer

Julia Schaffer

Bankettbetreuung, Veranstaltungs- & Gruppenreservierung

Tel.: +43 4272 2621 874

Handy: +43 664 88 44 69 06

E-Mail: seminar@parkhotel-poertschach.at

Serviceleitung | Erwin Schurtl

Erwin Schurtl

Serviceleitung

Tel.: +43 4272 2621 856

E-Mail: restaurant@parkhotel-poertschach.at

Küchenchef | Josef V. Dorner

Josef V. Dorner

Küchenleitung

Tel.: +43 4272 2621 893

E-Mail: kueche@parkhotel-poertschach.at

Hausdame | Andrea Schellander

Andrea Schellander

Housekeeping

Tel: +43 664 88 44 69 03

E-Mail: housekeeping@parkhotel-poertschach.at

Wellness & Beauty | Sandra Sabokuschek

Sandra Sabukoschek

Wellness & Beauty

Tel: +43 4272 2621 830

E-Mail: wohlfuehlinsel@parkhotel-poertschach.at

   

Barbara Kleewein

HR & Administration

Tel.: +43 4272 2621 870

E-Mail: administration@parkhotel-poertschach.at

Marketing | Claudia Olsner

Claudia Olsner

Marketing

Tel.: +43 4272 2621 852

E-Mail: marketing@parkhotel-poertschach.at 

Rechnungswesen, Einkauf| Kerstin Podlipnig-Brühl

Kerstin Podlipnig

Rechnungswesen, Einkauf & Controlling

Tel.: +43 4272 2621 851

E-Mail: buchhaltung@parkhotel-poertschach.at

Technik | Florian Drobilitsch

Florian Drobilitsch

Haustechnik

Tel: +43 664 884 469 11

E-Mail: technik@parkhotel-poertschach.at

Direktor Roland Heitzeneder

Roland Heitzeneder

Direktor

Tel.: +43 4272 2621 0

E-Mail: roland.heitzeneder@parkhotel-poertschach.at

Darstellung: